Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Steirische Hügellandschaft, monogrammiert AO, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 41,5 x 57,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, rechter Bildrand eingerissen, wellig
05.12.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Adolf Osterider *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |